Форма входа

Наш опрос

Вам нужно написать курсовую. Что Вы сделаете?
Всего ответов: 333




Пятница, 19.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Englishworks
Главная | Регистрация | Вход
Обучающие игры (на изучение алфавита) - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: englishworks  
Форум » Обучение детей английскому языку » Игры, обучающие детей англ языку » Обучающие игры (на изучение алфавита) (Помогают быстро и весело выучить алфавит английского языка)
Обучающие игры (на изучение алфавита)
englishworksДата: Четверг, 04.12.2008, 12:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Fishing
Эта игра поможет запомнить названия всех букв английского алфавита.
Количество игроков: 1-6

Материал:
- набор пластмассовых букв английского алфавита
- карандаш для каждого игрока
- крепкая нитка или веревка
- металлические скрепки
- ножницы
- скотч
- линейка
- фломастеры
- карандаш
- плотная белая бумага

Изготовим карточки: Сделать 7 карточек 12*8 см. из картона. С помощью карандаша и линейки поделите каждую карточку на 6 равных частей. Разложите все буквы английского алфавита по клеточкам в разнобой, обведите каждую букву карандашом, затем раскрасьте их фломастерами.
Изготовим удочки. Отрежьте веревочку длиной 40 см., прикрепите веревку к концу карандаша с помощью скотча. К другому концу веревки привяжите скрепки.

Ход игры:
Каждый игрок берет карточку и удочку. По сигналу учителя дети ловят буквы, которые изображены на их карточке. Вытянув букву, игрок кладет ее сверху буквы на карточке. Если ребенок вытаскивает не свою букву, он возвращает ее обратно. Кто первый выловит все 6 букв - выигрывает. После того, как все игроки выловят все буквы, они называют их.
============================
Race
Эта игра поможет запомнить отдельные буквы английского алфавита.
Количество игроков: 2-6

Материал:
- зеленая бумага
- ножницы
- черный фломастер
- линейка
- тонкий белый картон
- мешочек из материала или бумаги

Изготовим лягушку. Необходимо вырезать из зеленой цветной бумаги прямоугольник 4*2 см., срежьте 2 уголка с одного конца. Нарисуйте глаза и нос. Сделайте 3 сгиба. Сложите тело лягушки так, чтобы она сидела.

Изготовим гусеницу. Необходимо вырезать из зеленой бумаги прямоугольник 7*1 см. Вырежьте с одной стороны хвост, с другой - голову. Сложите гусеницу гармошкой, нарисуйте глаза.

Изготовим карточки. Вырезать из белого картона 10 квадратов 2*2 см. На пяти написать букву С (Caterpillar), на других пяти - букву F (Frog).

Ход игры: Каждый ребенок выбирает себе фишку лягушку или гусеницу (дополнительно можно сделать пчелу-bee, червяка-worm, моль-moth, улитку-snail). Объясните детям, что слово FROG начинается на букву F, а слово CATERPILLAR на букву C. Сложить 10 карточек в мешочек и перемешать их. Игрок вынимает из мешочка одну карточку и называет букву, изображенную на ней. Если это буква С, гусеница двигается на одну клеточку вперед. Тоже самое с F. Выигрывает тот, кто первым дойдет до конца линии.

Дополнительные животные:
Улитка - вырезать короткую полоску желтого цвета и длинную полоску красного цвета. Красную скрутить и наклеить на желтую. Сделать голову и хвост.
Червяк - вырезать длинную полоску коричневого или оранжевого цвета и скрутить ее. Нарисовать глаза.
Моль, пчела - нарисовать моль, пчелу,раскрасить и вырезать.
================================
Shopping
Эта игра поможет запомнить отдельные буквы английского алфавита.Количество игроков: 2-6

Материал:
- набор магнитных пластиковых букв
- бумажный пакет или мешочек.

Ход игры:
Разложить на полках игрушки, вещи, продукты питания - устроить маленький магазин. Сложить все буквы в пакет. Дети по очереди вытаскивают буквы, называют их, затем выбирают в магазине игрушку, которая начинается на данную букву. Игра продолжается до тех пор, пока дети не купят все игрушки. Выигрывает тот, кто купит большее количество игрушек.
===============================
Bingo
Эта игра поможет выучить название и написание всех букв английского алфавита, развивает навыки произношения и говорения.
Материал:
- разноцветный картон
- белый картон
- черный фломастер
- бумажный пакет
- ножницы
- набор пластиковых букв английского алфавита

Изготовим карточки: Сделать 4-6 карточек из белого картона 20*10 см. С помощью карандаша и линейки поделите каждую карточку на 8 равных частей. Вырезать маленькие картинки 5*5 см., наклеить их на каждую клеточку карточки так, чтобы набор первых букв в словах был разным. Вырезать кусок из цветного картона 12*12 см., поделить его на 16 равных частей 3*3 см.

Ход игры:Каждый игрок берет 1 карточку и 8 цветных карточек. По очереди дети вынимают буквы из мешочка и называют их. Ребенок, имеющий картинку, начинающуюся на эту букву, называет слово и закрывает картинку карточкой. Вытащенная буква возвращается назад. Кто первый закроет все картинки - выигрывает.

Варианты игры:
На цветных карточках можно написать слова всех наклеенных картинок. Эти карточки следует повернуть лицевой стороной вниз, перемешать и вынимать по одному слову. Необходимо прочесть слова и найти нужную картинку.
=============================

Похожие темы:
Детские стихи на английском языке
Считалки на английском языке
Имитация звуков на английском языке

Сообщение отредактировал englishworks - Пятница, 11.12.2009, 13:28
 
Форум » Обучение детей английскому языку » Игры, обучающие детей англ языку » Обучающие игры (на изучение алфавита) (Помогают быстро и весело выучить алфавит английского языка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024