Форма входа

Наш опрос

Вам нужно написать курсовую. Что Вы сделаете?
Всего ответов: 333




Вторник, 23.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Englishworks
Главная | Регистрация | Вход
Праздники в России - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: englishworks  
Форум » Праздники в США, Великобритании и России » Праздники в России » Праздники в России (Какие мы знаем праздники, которые отмечают российские жители)
Праздники в России
englishworksДата: Вторник, 16.12.2008, 11:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
1 января - НОВЫЙ ГОД

Новый год - наверное, самый отмечаемый праздник в России. Все люди предпочитают отмечать его по разному: кто в кругу семьи, кто с друзьями, а кто и в ресторане или кафе. Еще одна новомодная привычка Россиян - ездить на Новый год за границу, где тепло, можно покупаться и позагорать, или, хотя бы, не мерзнуть в 20-градусный мороз на главной елке города. Кстати, кто не знает главное угощение новогоднего стола! Конечно, это БОЛЬШОЙ тазик с салатом Оливье и много-много мандаринов. biggrin

7 января - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Этот праздник уже давно не является официальным праздником России, в отличие от США, где этот праздник до сих пор в почете. Однако в этот религиозный праздник в России многие люди все так же, как и раньше, ходят на службу в церковь, некоторые молодые девушки гадают. Жаль, колядования ушли в прошлое. Интересная была традиция.

14 февраля - ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

День Святого Валентина еще известен под названием День Всех Влюбленных. Этот праздник является одним из зарубежных праздников, который празднуется из года в год в нашей стране все с большим размахом. Этот день является особенным для людей любого возраста, любого пола (ведь известно, что любви все возрасты покорны)...

23 февраля - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

День защитника отечества сегодня - праздник всех мужчин, мальчиков, юношей, стариков. Даже если мужчина не имеет военных заслуг перед отечества и даже не служил в армии, его никто не упрекнет в праздновании "мужского" праздника. Ну, это и правильно. Ведь можно защищать отечество не только с оружием в руках, но и стоя за станком или витриной, оберегая население от холода, голода и нищеты.

8 марта - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

За рубежом (например, в США) 8 марта отмечается День Матери, в отличие от России, где "виновниками" торжества являются поголовно все женщины, девушки, бабушки Российской Федерации. Эта ситуация похожа на празднование Дня Защитника Отечества. Раз есть "мужской"праздник, должен быть и "женский". Причем наши бабушки - это наши матери, наши дочери - будущие матери наших внуков, и т.д.

МАСЛЕНИЦА

Проведение масленицы колеблется в интервале с начала февраля до середины марта (семь недель до пасхи). Длиться она целую неделю, до Великого поста. Фактически, масленица - это прощание с зимой и встреча весны. С этим праздником связано множество обычаев и традиций. Во многих городах России до сих пор сжигают соломенную куклу (олицетворение зимы), едят блины в огромном количестве, встречаются со всеми родственниками, причем каждому родственнику - свой день на праздничной неделе.

ПАСХА

Пасха - это главный христианский праздник. Во всех семьях пекут куличи, готовят пасху и красят яйца. Приходя в гости друг другу, люди обмениваются красиво расписанными яйцами, наивкуснейшими куличами. Многие семьи и компании предпочитают встречать этот праздник где-нибудь на природе.

1 апреля - ДЕНЬ СМЕХА

Конечно, день смеха не является официальным праздником Российской Федерации. Но он такой веселый, радостный, он способен повысить настроение до следующего дня смеха.

1 мая - ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА

Наши родители, бабушки и дедушки с благоговением вспоминают этот великий праздник с демонстрацией, плакатами, множеством шаров и флагов в руках людей. Сегодня же этот праздник вместе с нерабочими днями праздника 9 мая - хорошая возможность немного отдохнуть от будней, покопаться в огороде, побыть на природе, на даче.

9 мая - ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Всем известно, День Победы - самый великий праздник, ознаменованный нашей победой над фашистами в 1945 году. Все россияне ужасно горды (и справедливо горды) этой победой, что позволяет нам праздновать этот праздник с особым размахом, устраивать в каждом городе салюты, празднества.

1 июня - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

День защиты детей до сих пор отмечается во многих странах мира. Ведь дети - эти хрупкие, нежные существа - так нуждаются в нашей помощи, в нашей поддержке и защите. И к тому же, они обожают праздники. Будет не очень хорошо, если этот праздник забудется.

Некоторые стихи поздравления на различные праздники можно прочесть здесь.

 
Форум » Праздники в США, Великобритании и России » Праздники в России » Праздники в России (Какие мы знаем праздники, которые отмечают российские жители)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024